Система мониторинга коммерческого транспорта
25 °ЯаХЫм 2024, 15:54:30 *
Перейти на cайт Перейти на cправку Техподдержка
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Вышел новый релиз программы АРМ 1.24.2  (Прочитано 17293 раз)
Танкист
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 778


« : 21 ПЭТРам 2010, 15:37:05 »

Тем кто уже пользуется предшествующими версиями, нужно сначала проапгрейдится до 1.24.1, затем поставить патч и после этого уже установить 1.24.2.

Что нового.
Версия 1.24.2.0
------------------------------------------------------------------
fix: Неоднократная сработка тревожной кнопки при запросе баланса
fix: bugid#506 от редактированы отчеты
fix: bugid#505 ошибка в ОТЧЕТЕ по скоростям
fix: bugid#501 Не обновляется название карты при просмотре машинки при переходе с одной карты на другую
fix: bugid#500 контактная информация
new: Выборочный экспорт калибровок по топливу

ссылка  - АРМ-Автоскоп v.1.24.2
С уважением Группа Разработчиков.
« Последнее редактирование: 28 ПЭТРам 2010, 12:12:32 от Vitaliy » Записан
tuinkurgan
Дилеры
Пользователь
*
Сообщений: 90


456035800
WWW Email
« Ответ #1 : 25 ПЭТРам 2010, 17:00:37 »

Можно для клиентов по подробней описать новые возможности версии 1.24.2 (например возможности "Надстойки") и вообще на будующее при выходе нового обновления, более подробно описывать о новшествах и как ими пользоваться.
Раз этого нет пока в закладке (Вызов справки) в программе.
Записан
Kork
дилер - Башкортостан
Дилеры
Ветеран
*
Сообщений: 690


из города трех шурупов

228191860
WWW
« Ответ #2 : 04 ДХТаРЫм 2010, 09:38:57 »

Просто для информации: вчера, в качестве эксперимента, обновил версию 1.18 до версии 1.24.1 с патчем, все обновилось нормально, настройки в параметрах остались прежними, хотя я сомневался изначально, уж очень сильно программы отличаются друг от друга по интерфейсу и т.д. Улыбающийся  но установщик старую 18-ую версию обнаружил и предложил обновить, так что если лень все удалять и ставить, настраивать заново, то можете смело обновлять таким образом.
« Последнее редактирование: 04 ДХТаРЫм 2010, 09:41:11 от umsufa » Записан

MART
Гость
« Ответ #3 : 17 јРав 2010, 11:49:55 »

Уважаемый, а какой пароль для скачивания файла?
Надо купить хотя бы один прибор АВТОСКОП ... пароль лежит внутри прибора  Рот на замке

ссылка на дилеров: http://avtoskope.ru/pages/page8.html

Записан
Vitaliy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 537


176109079
WWW
« Ответ #4 : 18 јРав 2010, 08:09:16 »

после обновления до версии 1.24.1.0 еще необходимо было установить autoscope.patch.v1.24.rar

поясните пожалуйста, что значит "...ни один комплект толком не работает"
« Последнее редактирование: 18 јРав 2010, 08:11:13 от Vitaliy » Записан
MART
Гость
« Ответ #5 : 18 јРав 2010, 10:38:47 »

Мои личные рекомендации как дилера и установщика с опытом:
Цитировать
1) 5 из 6 датчиков топлива не работают (причем 4 вообще "лежат на нуле", при этом нет данных о напряжении; один "дергается" в районе 0, здесь показания напряжения есть)
Встречный вопрос: запрограммированны ли датчики на максимум/минимум ? И запрограммированы ли вообще ?
Цитировать
2) траектории движения, вырисовываемые АРМом, зачастую представляют собой полную чушь ("пауки", движение по абсолютно прямой линии "по домам" и т.п.)
Причина чаще всего в пропадании сигнала со спутника. Антенну надо ставить на крышу. Если не получается на крышу. Напишите какие машины дам совет.
Цитировать
3) странные ночные "поезки" а/м по базе (за ночь накатывается до 0,1км)
Решение: Подключить один дискретный выход на цепь зажигания или через реле на датчик давления масла.
Далее в АРМ настроить функцию одного датчика как "датчик работы двигателя" . Трек будет фильтроваться по отключенному движку.
Еще в АРМ установить в параметрах установить "Радиус зоны остановки" и "Порог движение/простой"
Цитировать
4) периодическое пропадание сигнала (т.е. машина может 2 часа отслеживаться, а потом просто пропасть, а потом на следующее утро все повторяется)
тут надо смотреть по какой причине пропадание ... или это питание или это сигнал GPS. Если GPS то менять место антенны и саму антенну. Посмотреть есть ли возможность у водил накрывать антенну фольгой к примеру.
Цитировать
5) машина реально ночует на базе, а утром АРМ мне показывает как она ехала на базу через весь город.
так же вопрос к подключению датчика работы двигателя.
Если в гараже железная или железобетонная крыша, помех в приеме GPS сигнала не избежать.

Все вопросы к установщикам, такие моменты нужно учитывать.
Мне интересно это что за дилер такой, который не ведет своего клиента и клиент пишет прямо сюда ? ))
« Последнее редактирование: 18 јРав 2010, 10:40:29 от MART » Записан
Vitaliy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 537


176109079
WWW
« Ответ #6 : 18 јРав 2010, 10:53:34 »

Патч, по-моему, установлен.

Ни один толком не работает означает следующее:
1) 5 из 6 датчиков топлива не работают (причем 4 вообще "лежат на нуле", при этом нет данных о напряжении; один "дергается" в районе 0, здесь показания напряжения есть)
2) траектории движения, вырисовываемые АРМом, зачастую представляют собой полную чушь ("пауки", движение по абсолютно прямой линии "по домам" и т.п.)
3) странные ночные "поезки" а/м по базе (за ночь накатывается до 0,1км)
4) периодическое пропадание сигнала (т.е. машина может 2 часа отслеживаться, а потом просто пропасть, а потом на следующее утро все повторяется)
5) машина реально ночует на базе, а утром АРМ мне показывает как она ехала на базу через весь город.

Это я увидел, так сказать, невооруженным взглядом за неделю.

1) 4 датчика в которых нет напряжения скорее всего просто не подключены к питанию или к контроллеру, один, который "дергается" может быть не выбрана соответствующая калибровка в программе.
2) возможно чем-то закрыта GPS антенна или установлена в месте где плохой обзор, соответственно появляется большая погрешность при определении координат(устраняется переустановкой GPS антенны).
3) если а/м стоит в гараже, то также нет прямой видимости небосвода и появляется погрешность (устраняется подключением датчика работы двигателя или просто провод от зажигания на дискретный вход в приборе)
4) нужно уточнить, пропадание какого сигнала
- если пропадает GPS сигнал, то как во 2-м случае смотрите GPS антенну
- если пропадает GSM сигнал, то смотрите GSM антенну, должна быть приклеена на лобовое стекло, либо на пластик, желательно повыше, если не помогает, смените оператора сотовой связи.
5) утром показывает как вчера вечером ехала на базу или утром едет на базу из другого места ?    
Записан
Танкист
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 778


« Ответ #7 : 19 јРав 2010, 07:11:38 »

Еще уточните датчики подключены напрямую к приборам или через переходную "коробочку"?
Записан
MART
Гость
« Ответ #8 : 19 јРав 2010, 19:02:23 »

Еще уточните датчики подключены напрямую к приборам или через переходную "коробочку"?
... ух ты !!! а у меня в дилерском прайсе нет такой позиции - "переходная коробочка"  Смеющийся
у меня только:
Штучка Простая и Штучка Модернизированная ... и Дкутики всякие ....  Показывает язык

З.Ы. Прошу прощения у модеров за флуд ! ... Танкист ты жжжошш ...  Смеющийся
(эх ... пятница ... настроение хорошее )
"Оказывается Челябинские мужики не такие суровые" (с)
« Последнее редактирование: 19 јРав 2010, 19:07:53 от MART » Записан
Kork
дилер - Башкортостан
Дилеры
Ветеран
*
Сообщений: 690


из города трех шурупов

228191860
WWW
« Ответ #9 : 22 јРав 2010, 09:43:32 »

Еще уточните датчики подключены напрямую к приборам или через переходную "коробочку"?
... ух ты !!! а у меня в дилерском прайсе нет такой позиции - "переходная коробочка"  Смеющийся

 Смеющийся видимо он имеет ввиду АДУТ-Е, была такая коробочка для некоторых датчиков раньше.
Записан

MART
Гость
« Ответ #10 : 22 јРав 2010, 10:25:33 »

Еще уточните датчики подключены напрямую к приборам или через переходную "коробочку"?
... ух ты !!! а у меня в дилерском прайсе нет такой позиции - "переходная коробочка"  Смеющийся

 Смеющийся видимо он имеет ввиду АДУТ-Е, была такая коробочка для некоторых датчиков раньше.

да я так и подумал ... просто улыбнуло )))
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!